70-й Каннский фестиваль

Друзья, спешу с вами поделиться фото отчётом с юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля, который проходил с 18 по 28 мая 2017.  


Начнём по порядку, ко мне обратились ребята с Индонезии, которые представляли свой фильм на фестивале. Когда я узнал все подробности, то тут же согласился принять участие в этом масштабом событии, куда многие мечтают попасть, а шанс такой выпадает не многим. 


Уверен, что вы ожидали увидеть серию фотографий со звездами на красной дорожке, вынужден вас огорчить. Аккредитация стоит больших денег, а поскольку проект, который я снимал еще, очень молодой, то они решили купить несколько фото с красной дорожки у, так сказать, специально обученных для этой церемонии людей. 


Я работал с ассоциацией режиссёров (Quinzaine des Realisateurs), которая и представляла свой киношедевр. Премьера фильма «Marlina» была запланирована на 24 мая, а с продюсером и актёрами мы встретились за день до этого, чтобы познакомиться и сделать небольшую фотосессию в Каннах, в атмосфере фестиваля. 


С ребятами мы встретились в 8-00, актриса главной роли (Marsha Timothy) потрясла меня своей красотой. Она приехала на фестиваль со своей семьёй: с мужем, кстати, тоже очень известный актёр в Индонезии (Vino G Bastian) и маленькой дочкой, очень красивая семья;  и ещё с двумя актёрами и актрисой, все очень приятные и классные ребята. После того как мы немного познакомились, мы отправились гулять и делать фотографии вокруг фестиваля, попутно продюсер показывал где будет проходить премьера и какой будет фронт мероприятия.  


На следующий день мы встретились уже возле самого зала премьеры, где должен был состоятся показ. Там я уже познакомился со всеми членами команды, которые работали над фильмом и, непосредственно, с режиссёром (Mouly Surya), с которой мы отправились на интервью, где на мне лежали бекстейдж кадры. После нас отвели к остальным членам группы и ребята, под овации зрительного зала, вышли отвечать на вопросы о фильме. 


Затем, перед основной премьерой, которая должна была проходить вечером, у нас был перерыв, приблизительно два часа. Погода в этот день была очень жаркая и актёры пошли в отель немного отдохнуть и переодеться, а мы с продюсером отправились на частный пляж, тоже перекусить и отдохнуть до вечера. Вечером, перед премьерой, был небольшой банкет, затем нас провели через чёрный ход в зал для просмотра картины. 


Фильм "Marlina" - это история о девушке с непростой судьбой, которая боролась с мужчинами за свою честь. Зрителям картина пришлась по вкусу, зал аплодировал стоя. На этой мажорной ноте закончились мои приключения на Каннском фестивале. 


Опыт я получил бесценный, я сам лично почувствовал масштабы такого события и значимость мирового кинематографа. Буду верить, что это мой первый опыт на Каннском кинофестивале, но далеко не последний.


Ваш фотограф во Франции, Дмитрий Финько.