Эндрю и Триш

Пожалуй, в жизни каждого мужчины рано или поздно встает вопрос, как же сделать предложение руки и сердца любимой женщине, чтобы это стало ярким и запоминающимся событием жизни. Такой момент наступил и для моего клиента из Америки — Эндрю. Он приехал в Париж на новогодние каникулы вместе со своей возлюбленной Триш, которая не знала, что ее ожидает такой прекрасный сюрприз  — услышать заветную фразу любви у подножия самой романтичной достопримечательности столицы. А чтоб запечатлеть это волшебное мгновенье в памяти на долгие годы, Эндрю обратился ко мне за проведением тематической фотосессии у Эйфелевой башни.

 

В то декабрьское утро город встретил путешественников прохладными объятиями, но несмотря на это, Триш выбрала для съемки платье из бархата благородного изумрудного цвета, а Эндрю для образа жениха одел классический дымчатый пиджак и бабочку в тон платья невесты, освежив образ стильными джинсами. Не знаю, догадывалась ли девушка о предстоящем предложении в Париже, но ее лицо было озарено счастливой улыбкой с самого утра.

 

Мы не могли не остановиться на знаменитых ступенях, ведущих к башне, и сделали несколько потрясающих кадров на фоне главного символа влюбленных. Даже в декабре в Париже было много зелени, разновидностей хвойных деревьев, ровно подстриженных газонов и подрезанных кустарников. Благодаря этому пейзаж не выглядел серым и унылым, что бывает свойственно не снежным зимним фотосессиям. А глядя на Триш и Эндрю, чьи лица светились искренними улыбками, и окружающую красоту природы, что цвела и радовалась вместе с ними, ощущение пристутствия зимы и вовсе испарилось. Восходящее солнце подсвечивало Эйфелеву башню снизу золотыми оттенками, что придало кадром дополнительную романтичность и роскошь.

 

В таком добром настроении мы добрались до центральной площади Трокадеро, с которой открывается самый известный и самый впечатляющий вид на “Железную Леди”. Неопытные туристы сразу заказывают экскурсию или сами едут к Эйфелевой башне, в итоге огорчаясь блеклому виду «железки с болтами» при ближайшем ее рассмотрении. Добравшись же до площади Трокадеро, вы увидете башню во всей ее красе, как это показывают в фильмах и журналах. Именно здесь Эндрю и предложил свое сердце и руку Триш, трепетно встав на одно колено. Во взгляде Триш на секунду проскочило волнение, после чего ее окатила волна счастья и, конечно же, она сказала “Да!”. На этом наша знаменательная прогулка не закончилась, и мы пошли делиться своей радостью со всем Парижем. Очень красочными и интересными вышли снимки возле подвесной карусели. А также, подготовка к рождественским праздникам шла полным ходом, и нам захотелось сделать символичное фото у ёлки, которая поспешила надеть свой белоснежный праздничный наряд.

 

К этому моменту, солнце поднялось над горизонтом, залив теплым светом все вокруг, и мы подошли к мосту Йена, соединяющему Трокадеро с правым берегом. Влюбленные закрепили свой союз нежным поцелуем на таком символичном фоне моста, который будто соединил два сердца навечно.

 

После таких love story фотосессий в моей душе всегда играет нота радости от проделанной работы, и я так счастлив, что люди со всего мира доверяют мне быть частью таких важных моментов их жизни, как помолвка в Париже!

 

Ваш фотограф в Париже, Дмитрий Финько.