Егор и Екатерина

Работая фотографом в Париже уже более 5 лет, я давно убедился, что этот город прекрасен в любое время года и погоду. Даже если идет дождь и серость заполняет каждый уголок, все-равно можно найти великолепные локации, которые представят столицу Франции во всей красе, что и доказали мои клиенты  — Егор и Екатерина.

Ребята выбрали достаточно холодную пору для создания love story фотосессии в Париже — январь, но мороз на улице не стал нам помехой ни на секунду, благодаря теплой одежде и приподнятому настроению.

 

Начать фотосессию мы решили с острова Сите, располагающегося в центре Сены. Исторически Париже зародился именно здесь. Первыми жителями острова были кельтские племена, которые пришли на эту территорию в 3 веке до н.э. В конечном счете название одного из этих племен — “парисии” — и дало имя новому городу. А соседний остров Сен-Луи когда-то был заболоченным выгоном. Сегодня же это квартал самых дорогих особняков.

 

Главной достопримечательностью острова Сите можно смело назвать Нотр-Дам-де-Пари. Направляясь к собору, мы поддались очарованию чудесных видов, открывавшихся с моста, и сделали первые снимки. Также, по дороге мы останавливались в живописных улочках, чтобы наполнить коллекцию фотографий исконными романтическими красками Парижа. Когда мы наконец добрались к Собора Парижской Богоматери, солнце уже полностью взошло и озарило теплым светом это величественное архитектурное произведение. К нашей радости туристов в тот день было очень мало, что позволило нам выбрать наиболее удобные и красивые ракурсы для фотосессии у Нотр-Дам.

 

Вдохновленные таким хорошим началом съемки, мы направились к вышеупомянутому соседскому острову — Сен-Луи, который заслуженно считается одним из самых романтических районов и излюбленным местом парижан. Здесь можно лицезреть высокие дома, выстроенные на узких улочках, в теплый сезон — зеленые ряды деревьев вдоль набережных, а так же церковь, школу, многочисленные кафе и интересные магазинчики. Создается ощущение, что Сен-Луи отделен от остальной части Парижа; настолько волшебная атмосфера царит на этом острове. Он предстает  как оазис, почти не затронутый бурными годами переворотов и революций. Прекрасная пара Егора и Екатерины очень гармонично влилась в общую картину этого места.

 

Конечной точкой нашего путешествия был квартал Марэ, чью прелесть сложно переоценить. Он представляет собой россыпь архитектурных чудес и музеев, о которых бывалые туристы запоем пишут в своих отзывах. Городская площадь Вогезов является красивейшей архитектурной достопримечательностью города. Ее украшает классических парк с ухоженными газонами и старыми деревьями. Центр площади занимает сквер Людовика XIII, в котором можно увидеть конную статую монарха (восстановленную после революции) и насладиться игрой капель небольшого фонтана, сидя на уютной лавочке. Среди многих известных личностей, любивших площадь Вогезов, был Виктор Гюго. В доме № 6, где он написал большую часть своего романа «Отверженные», ныне находится Музей Виктора Гюго, в котором целая комната завешана афишами о многочисленных театральных постановках этого знаменитого романа. Гуляя по площади, мы полностью растворились в ее необычном духе, а выключенный на зиму фонтан будто-бы символично остановил время вокруг нас.

 

Глядя на счастливые лица Егора и Екатерины, я чувствовал насколько нежную и искреннюю любовь они питают друг к другу, и представил на секунду, как было бы замечательно в будущем снять для них и свадебную фотосессию в Париже.

 

Ваш фотограф в Париже, Дмитрий Финько.