Джеймс и Запоре

По моему опыту фотографа во Франции, одно из самых удачных времен года для фотосессии в Париже — это осень, а особенно, октябрьский период. Париж в октябре – это буйство огненно-рыжих листьев, покрывающих все парки и улицы, удивительный мягкий свет и ясное небо, и неожиданно меняющаяся погода. Кроме очаровательной игры природы, здесь наступает относительная тишина и спокойствие, ведь октябрь является почти самым низким туристическим сезоном для столицы Франции.

 

Именно в один из таких благоприятных дней ко мне обратилась влюбленная пара, Джеймс и Запоре, для создания поразительно красивой и захватывающей love story фотосессии в Париже, на легендарном мосту. Мост Александра III, по-французски известный как Pont Alexandre III, соединяет два берега Сены в самом сердце Парижа. Его расположение позволяет одновременно захватить в кадре главную достопримечательность, обожаемую моими клиентами — Эйфелеву башню. Сегодня этот арочный мост — всеми известная визитная карточка города. Хотя его уникальная конструкция и воплощает в себе несколько архитектурных стилей, мост всё равно считается ярким образцом эклектического стиля боз-ар (или бозар), название которого “beaux-arts” с французского буквально переводится как «изящные искусства». Неудивительно, что именно мост Александра III называют самым изящным из всех восемнадцати мостов французской столицы. С первых же кадров мы убедились в правильности выбора локации для нашей сьемки. Вы только посмотрите как чудесно выглядит момент подхода к мосту, снятый со спины!

 

В то утро была замечательная погода, с легким и золотистым солнечным светом. Так как уже повеяло осенней прохладой, Джеймс одел темно-синее элегантное пальто, черную водолазку и темно-синие классические брюки подчеркивающее единство наряда. Запоре была одета в длинную черную юбку с множеством воланов, создающих эффект сложности и многослойности тонкой ткани, полупрозрачный леопардовый гольф и черную кожаную куртку-косуху. Нежно держась за руки и с любовью глядя друг на друга, Джеймс и Запоре стояли на берегу Сены на фоне моста. Стоит отметить, что их пара очень красива и фотогенична. После я сделал несколько индивидуальных снимков. Запоре, снимаясь на фото одна, выглядела роковой красавицей, а рядом с Джеймсом сразу превращалась в милую влюбленную девушку.

 

Вскоре мы начали подьем на мост с сопутствующим репортажем. Сама конструкция моста очень светлая и изящная, поражающая красотой линий и искусностью выполнения каждого элемента. Легенда гласит, что влюбленные, прошедшие через этот мост, укрепят свои отношения, и сюда часто приходят одинокие люди, которые обязательно, со временем, находят свою вторую половинку. Также считается, что любое желание, загаданное вечером, стоя на середине моста, сбывается очень быстро. А все потому, что мост окружен ангелами, которые «видят» душу каждого человека и помогают в исполнении мечты. Думаю, каждый из нас загадал своё заветное желание, и волшебство моста поддержит нас в реализации.


 

Прощаясь с Джеймсом и Запоре, я увидел, насколько сильно они пропитались духом романтизма этого места, и я, в свою очередь, зарядился огромной положительной энергией, как это бывает только тогда, когда работаешь с искренне влюбленными парами.

 

Ваш фотограф в Париже, Дмитрий Финько.