Сергей и Наташа

Сегодня хочу представить вашему вниманию зимнюю фотосессию в Париже. Съемка проходила декабрьским утром на Монмартре. Было уже холодно, но в тот день светило солнышко и поднимало нам настроение. Пару зовут Сергей и Наташа.


С ребятами мы начали фотосессию у подножья базилики Сакре-Кер, откуда открывается великолепный вид на Париж. Хочу напомнить, что холм Монмартр - это самая высокая точка в городе. Здесь всегда рано утром получаются воздушные кадры, пока мало туристов, и складывается ощущение, что паришь над городом.


После мы с ребятами отправились гулять по этому удивительному району, который еще скрывает много интересного. Он окутан длинной историей людей, которые тут жили, а среди них было много известных деятелей искусства, такие как, Пикассо, Сальвадор Дали, Ван Гог и другие, которые положили начало новым течениям. Гуляя по улочкам, я показывал ребятам самые интересные места, которые пропитаны духом великих людей. Так мы прошлись до кабаре Проворный Кролик, где пела Эдит Пиаф. Рядом с этим зданием остался последний на Монмартре виноградник, с которого делают и продают очень дорогое вино.


Так гуляя и рассматривая архитектору, мы делали прекрасные живые снимки, которые я очень люблю. Они наполнены живыми эмоциями, такие эмоции нельзя подделать, и это видно на фотографиях,  которые у нас получились. В конце нашей фотосессии на Монмартре мы посетили стену любви, где, больше, чем на ста языках, написано "я тебя люблю". Дальше мы отправились к Эйфелевой башни, а решили мы начать с площади Трокадеро. Хотя уже было часов 10 и туристов прибывало, я знаю уголки, где можно сделать очень красивые кадры с видом на башню без людей. После мы прогулялись по набережной к мосту Бир-Хакем, где тоже всегда получаются отличные снимки с видом на главный символ Франции.


На этом наша фотосессия в Париже закончилась, но мы получили очень хороший результат в виде прекрасных фотографий с настоящими живыми эмоциями, которые будут согревать в эту холодную зиму.    


Ваш фотограф в Париже, Дмитрий Финько.