Диана и весна

Местные жители считают апрель одним из самых приятных сезонов в Париже. Уже достаточно тепло, но при этом еще не так много туристов как летом. А значит, можно спокойно прогуливаться по городским улицам, любоваться пейзажами, наслаждаться чашечкой ароматного кофе на веранде уютного кафе и греться в лучах весеннего солнца.

 

Самое прекрасное в этой поре — пробуждение природы. Париж начинает цвести. С начала марта первыми распускаются вишневые деревья, к середине месяца зацветают прекрасные магнолии, а в первые недели апреля вы можете застать апогей этого цветочного спектакля — оживает сакура. Весна в Париже является невероятно атмосферным и романтическим событием, в котором хотят поучаствовать люди со всего мира. Парижане и гости столицы не устают благодарить японцев за то, что те подарили миру праздник цветения сакуры. Французы быстро подхватили идею сделать культ из рядового, в общем-то, явления, и вскоре Париж получил еще один повод для восхищения и вдохновения.

 

Вдохновение нужно всем: творческим людям, дружным компаниям, тем, кто находится в поисках любви и, даже, бизнесменам. Диана Джалалова, моя постоянная клиентка, ведущая телеканала "Моя Планета" программы "Один день в городе”, блогер, модель, входящая в топ 100 самых красивых девушек России по версии журнала “Maxim”, приехала в апреле в Париж именно за творческим вдохновением. Являясь автором и тренером мастер-классов для женщин на темы обретения уверенности в себе и гармонии, счастливых отношений, флирта и создания стиля, она, как профессионал, не могла не оценить очарование столицы Франции, и, чтобы поделиться со своей аудиторией этой непревзойденной красотой, мы провели street style фотосессию в Париже в апреле, правда, 2018 года.

 

Начали мы эту креативную индивидуальную фотосессию с главной отправной точки города. Именно здесь деревья открывают сезон цветения, радуя прохожих и посетителей смотровых площадок уже с начала-середины марта. Конечно, я говорю о фотосессии у Эйфелевой башни. Для этой локации Диана выбрала яркий и кокетливый образ: юбку-брюки алого цвета и блузу в черно-белую полоску. Эйфелева башня всем своим видом создавала меланхоличный и безмятежный настрой, но картина решительно изменилась, когда мы добрались до газонов с ярко-желтыми цветущими тюльпанами. Диана сменила шарф с черного на алый, так как невозможно грустить в таком буйстве цвета. А для фотографий у цветущей сакуры девушка надела классическую узкую юбку пастельного серо-голубого цвета, практически в тон небу.

 

Благодаря такому легкому наряду,  Диана предстала очень романтичной и мечтательной персоной.

 

Но все же ближе по душе девушке более смелые и неординарные образы, так как человек она светский и публичный. Для этого мы направились к Авеню Монтень, которую принято называть самой модной улицей в Париже. Интересно упомянуть старое название этой улицы – Аллея вдов, названная так из-за несчастных женщин, которые собирались здесь вместе несколько веков назад. Затем ее переименовали в честь знаменитого французского писателя Мишеля Монтеня. В 80-х гг прошлого столетия эта улица стала центром высокой моды. Здесь располагается огромное количество бутиков самых известных домов моды. Именно на авеню Монтень можно познакомиться с новейшими коллекциями лучших кутюрье со всего мира.

 

Естественно, для этой локации Диана выбрала классические и элегантные наряды, которым могли бы позавидовать все модельеры. Изысканное мини платье бутылочного цвета, стильный молочно-белый пиджак и лодочки на шпильке. Глядя на Диану в этом амплуа, мне вспомнились слова Коко Шанель: Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит она была одета идеально.” Так, прогуливаясь по Авеню Монтень, несколько раз меняя стили одежды, мы сделали серию потрясающих кадров.

 

Впереди нас ждала главная часть фотосъемки, ради которой Диана и приехала в Париж именно в апреле — Parc de Sceaux с цветущей сакурой. Это одно из красивейших и незабываемых мест в Париже, в которое невозможно не влюбиться сразу и навсегда. Вершина мастерства паркового искусства поддерживается здесь более 6 веков, и даже Версаль смещается на второй план. Есть в этом парке что-то настоящее и таинственное, созданное самой природой. Сюда можно приходить в поисках тишины и умиротворения, можно признаться в любви в каком-то укромном уголке, либо же сделать ряд фантастических фотоснимков. Parc de Sceaux просто не может оставить равнодушным. Диана, одетая в нежно-розовое платье с гофрированной юбкой, на фоне цветущих деревьев выглядела таким же прекрасным цветком сакуры. Мы создали ощущение настоящей сказки!

 

Очень жаль, что такое цветение недолговечно и продолжается до середины апреля, но и за пару недель можно успеть провести восхитительную фотосессию с сакурой, получив массу удивительных впечатлений и вдохновения на целый год!

 

Ваш фотограф в Париже, Дмитрий Финько.