Диана

Являясь центром не только любви, но и моды, Франция привлекает к себе моделей, дизайнеров и стилистов со всего мира в погоне за вдохновением и идеальными кадрами для портфолио. В моей практике индивидуальные фотосессии в Париже пользуются особой популярностью, так как всё в этом городе создано для того, чтоб подчеркнуть и облагородить вашу красоту. Удивительно то, что организовать незабываемую съемку можно не только на улице и у достопримечательных мест, но и в интерьерах роскошных  отелей. Особенно хорош такой вариант для тех, кто по приезду застал неподходящую для прогулок погоду, холодную или дождливую, как в случае с Дианой, посетившей столицу в феврале.

 

Девушка ни на секунду не расстроилась осознав, что в день нашей фотосессии лучше отказаться от затеи street style в Париже из-за стоявшего мороза. Приняв во внимание ярое желание Дианы сделать снимки у Эйфелевой башни, я предложил ей уникальную альтернативу — выбрать номер в Le Dokhan's, a Tribute Portfolio Hotel с видом на Железную Леди. Глядя на финальные фотографии, вы можете убедиться в том, что необязательно погружать себя в не комфортные зимние условия, чтоб сделать заветные снимки у главной достопримечательности Франции.

 

Диана с удовольствием приняла такой вариант, ведь ей удастся исполнить свою мечту, при этом наслаждаясь теплом и уютом. В спокойной непринужденной обстановке она решила воссоздать образ домашней и нежной девушки, закутанной в махровый банный халат с кружечкой кофе в руках. Первый номер в стиле лофт идеально подошел под такой концепт: высокие панорамные окна, светлые стены, широкая кровать с постельным бельем в узорах и балдахином, и небольшое овальное окошко с необычной ромбовидной рамой, завешенное с двух сторон аккуратной гардиной. Здесь мы сделали серию снимков Дианы, стоявшей у окна, как часть фотосессии с видом на Эйфелеву башню, сидевшей на кровати, будто-бы утопая в его мягких объятиях, и на подоконнике у резного балкона, уже сменив халат на легкий цветочный сарафан и кожаную куртку.

 

Прелесть фотосъемки в отеле заключается в том, что можно экспериментировать с декорациями, светом и атмосферой в общем, просто перемещаясь в другие номера. С такой целью мы посетили еще 3 номера: в стиле модерн, где Диана предстала в шерстяной юбке, вязаном кардигане и высоких сапогах, всё в приятных коричнево-зеленых тонах; аристократичный, с высокими стенами, канделябрами и изысканной мебелью; в стиле ретро, с бархатным зеленым диваном и интересным полом в черно-белой плитке. Стоит отметить последний образ, подготовленный девушкой для ретро-номера, так как он отличался своей яркостью и искусной комбинацией, казалось бы, несовместимых элементов. Диана надела белый костюм с удлиненным жакетом и высокими свободными брюками, заправив их в грубые кожаные сапоги, и дополнила это всё огненно-оранжевой повязкой на волосах, такого же цвета перчатками и губной помадой. В целом ее образ смотрелся крайне стильно и неординарно, чем-то напомнив Круэллу Де Виль из “101 долматинца”, но, конечно, в доброй и позитивной версии. Для завершения картины мы разложили на диван спелые мандарины, которым девушка даже нашла фотогеничное применение.

 

Надеюсь, что такая фотосессия в отеле покажет вам, что не стоит огорчаться, если приехав в Париж, вас встретил дождь или мороз. Вы в любом случае сможете создать потрясающие снимки с Эйфелевой башней, чтоб ни у кого не осталось сомнений, что вы точно побывали в столице Франции!

 

Ваш фотограф в Париже, Дмитрий Финько.