Счастливая семья из Индонезии

Индонезия — страна вечного солнца, пляжного отдыха и жизни в гармонии с природой. Для человека, живущего в урбанистической среде, поглощённого городской суетой, поездка в этот тропический уголок планеты представляется очень желанным вариантом отпуска. Занимательно же наблюдать за тем, как местные жители едут отдыхать в привычные нам “каменные” мегаполисы, как за глотком свежего воздуха. 

 

С одной такой индонезийской семьёй путешественников мне удалось познакомиться и поработать в январе этого года. Потрясающе приятные, жизнерадостные и дружные молодые родители с детьми приехали в столицу Франции в самый разгар зимних холодов. Вот это экзотический выбор сезона! Чтоб сохранить память о таком удивительном путешествии в непривычных погодных условиях, мои клиенты решили организовать семейную фотосессию в Париже.

 

Проделать такой долгий путь в мировую столицу любви, романтики и моды без фотосессии у Эйфелевой башни, конечно же, невозможно. Это первое место, куда хочется устремится любому туристу. Так что и мы прежде всего отправились на площадь Трокадеро, открывающую самый знаменитый вид на главную достопримечательность города. 

 

Наши индонезийские гости подобрали образы на поистине французский манер. Более того, каждый член семьи предстал в трёх разных нарядах, и при этом их изюминкой стал подбор идентичных костюмов для отца и сына, матери и дочери. Дети как маленькие копии родителей выглядели по-взрослому стильно и, это читалось даже в их взглядах. Они шагали за руки по площади и лестнице Трокадеро, излучая искренние улыбки и радость, а я ловил на снимках каждый драгоценный момент их совместного счастья. 

 

Утренний Париж в январе окутан потрясающим светом. Фотографии выходят кристально чистые и даже сверкающие. Особенно ярко такой эффект прослеживается в локациях у воды, например, на набережной Сены. И, само собой, как и в любое другое время суток и года, такая удивительная цветопередача создаётся в Лувре, у его стеклянных граненных пирамид. 

 

Несмотря на то, что фонтаны во дворе Наполеона были отключены, фотосессия в Лувре вышла не менее захватывающей, удивительно красивой и романтичной, чем в сезон. Мы совмещали совместные семейные снимки и парные, подчеркивая значимость того, что семья — это всегда результат большой любви двух людей, и что брат с сестрой — друг для друга всегда будут опорой и поддержкой.

 

Фотография — это не только красивая картинка. Как я говорю, фотография — это целая философия, выражающая определенный спектр эмоций, чувств, взаимоотношений и воспоминаний. И фотосессия в Париже с этой прекрасной семьёй из Индонезии идеально раскрывает суть моей профессиональной идеологии.

 

Ваш фотограф в Париже, Дмитрий Финько.