В ожидании чуда! ))

Представляю вашему вниманию фотосессию в Париже, которая состоялась в ноябре. Ребят зовут Сергей и Мария. Нашу съёмку мы начали с Лувра. Особенно приятно бывать в этом месте именно рано утром, пока еще нет толпы туристов и можно блуждать в окрестностях дворца, рассматривая многочисленные скульптуры на фасаде здания, погружаясь в тишину непробудившегося Парижа. Но нам с ребятами некогда было слушать тишину, поэтому мы погрузились в процесс съёмки.


В тот день на улице было прохладно и это заставило нас двигаться быстрее, дабы не замерзнуть. Обыграв пирамиду со всех ракурсов, мы пошли в парк, откуда открывается чудесный вид на Лувр. Там есть одно замечательное место, я его назвал «место для поцелуев» - милая лавочка под деревом, куда я усаживаю свои влюблённые пары и прошу их поцеловаться. После парка мы решили зайти в кафе выпить по чашечке кофе, немного согреться и сделать пару снимков. Затем мы сели на метро (кстати, это самый скорый вид транспорта в Париже), которое быстро доставило нас к мосту Бир-Акем, откуда и началось знакомство с Эйфелевой башней.


Погуляв немного на мосту, мы отправились по набережной к площади Трокадеро. По дороге ребята нашли место где можно было повесить замок, в знак своей вечной любви, а ключ выбросили в Сену. Раньше влюблённые вешали замки на мост Искусств, но после того как замков стало слишком много, администрация Парижа начала бояться, что мост может обрушиться, и было решено срезать все замки. После того как ключи были выброшены, ребята решили прокатиться на карусели, что тоже является одной из визитных карточек Парижа. Затем мы отправились к фонтанам, сделать завершающие кадры.


Поскольку ребята находились в «интересном положении», хотелось сделать несколько снимков с акцентом на скорое появление малыша, но прохладная погода существенно мешала в этом. Поэтому лишь на фоне Эйфелевой башни будущая мама распахнула пальто и показала свой округлившийся животик. Наверное, в будущем, малыш всем будет рассказывать о том, что в Париже он уже успел побывать.


Ваш фотограф в Париже, Дмитрий Финько.