Диана

Как фотограф в Париже могу вас заверить, что столица Франции богата не только Эйфелевой башней и площадью Трокадеро. Для путешественников, желающих насладиться самыми прекрасными уголками Парижа, существует множество интересных мест, которые стоит запечатлеть на фотоснимках. Именно так и сделала моя клиентка Диана, решившая организовать себе запоминающийся подарок — индивидуальную фотосессию в Париже.

 

Встретились мы ранним октябрьским утром, когда чувствуется приятная свежесть ветерка, и еще можно облачиться в легкие воздушные наряды. Мне очень понравился образ, который мы создали с Дианой: комбинация романтической светло-голубой рубашки со слегка грубым низом в стиле вестерн.

 

Эту фотосессию в Париже я предложил начать с Церкви Валь-де-Грас, считающейся самой римской из всех церквей Парижа, потому что многие ее детали повторяют знаменитые храмы Рима. Особый шик ей придает двухярусный фасад, больше похожий на замковый, и впечатляющий купол, украшенный фресками из 200 фигур. Яркая и колоритная внешность Дианы очень органично была подчеркнута величественной архитектурой данного католического храма в стиле барокко. Мы сделали ряд фотоснимков с разных ракурсов у главного входа, передав нежность и элегантность девушки.

 

Так как Церковь Валь-де-Грас находится в V округе Парижа, я провел девушку по улочкам этого старейшего района города, очаровывающего своими мощенными дорожками и необычными зданиями. Конечно же, такие завораживающие локации не могли остаться без нашего внимания, и мы сделали несколько фотографий, где Диана предстала роковой девушкой с обворожительным взглядом, особенно переодевшись в маленькое синее платье.  

 

Конечно же, Париж просто не может не оставить свой глубокий след романтики как на сердце, так и на фото, поэтому мы отправились с Дианой в очень уютное и тихое место, о котором Бальзак и Гюго часто упоминали в своих романах, а Джо Дассен даже посвятил ему красивую песню. Это всё о Люксембургском саде, одной из главных достопримечательной Парижа. Девушка надела просторный белый свитер мелкой вязки, и сама будто бы стала прекрасным цветком в этом зеленом островке. Кроме экскурсии по этому дворцово-парковому ансамблю, мы сделали серию потрясающих фотографий на фоне искусственного пруда, усевшись рядом с фонтанами, и возле декоративных скульптур. Люксембургский сад прекрасен в любое время года!

 

На такой мажорной ноте фотосессия с Дианой подошла к концу. Девушка сказала, что индивидуальная фотосессия в Париже — это лучший возможный подарок. И я счастлив, что смог подарить ей такие незабываемые эмоции и фотоснимки!

 

Ваш фотограф в Париже, Дмитрий Финько.