Drew & Stefani

Друзья, спешу поделиться с вами замечательной фотосессией в Париже. На снимках Дрю и Стефани, которые приехали во Францию отмечать годовщину своей свадьбы и решили запечатлеть эти прекрасные моменты. Первый день съёмки мы начали, конечно же, с основной достопримечательности Парижа - Эйфелевой башни, а именно с места, где открывается самый красивый вид - площади Трокадеро. Ребята были поражены красотой и масштабами увиденного.


В этот день нам не очень повезло с погодой, было довольно прохладно и ветрено, а поскольку пара приехала из солнечной Калифорнии, то им было холодно вдвойне, но они мужественно держались, изредка постукивая зубами. Поснимав с видом на Эйфелеву башню, мы отправились в Пале-Рояль, где уже успели красиво расцвести магнолии, хотя на дворе стояло только начало марта. В это время года я особенно люблю снимать в парках: начинает появляться зелень, свет очень мягкий, не сравнить с летним.


Закончив фотосессию в Пале-Рояль, мы отправились к Лувру. У меня там есть любимое место перед замком, откуда лучше всего снимать знаменитую стеклянную пирамиду, которую многие туристы принимают за сам Лувр, да, и такое бывает. После, мы отправились на саму площадь, ближе к пирамиде и фонтанам, жаль, что они не работают в это время года. Здесь-то мы и закончили первый день нашей фотосессию в Париже.


На следующий день ребята меня уговорили попробовать провести фотосессию в Версале. Почему я говорю "попробовать"? В Версале и в его парках делать профессиональную фотосессию запрещено, об этом я сразу предупредил свою пару, чтобы потом не возникало никаких недоразумений, но они настояли на своем. Приехав в Версаль, я не успел сделать и 10 кадров как ко мне подошла сотрудница дворца и сказала, что фотосессии запрещены. Пришлось прикидываться дурачком и рассказывать о том, что я турист и это чисто для нас, благо она это проглотила и разрешила сделать парочку кадров.


Тогда мы решили обойти дворец и попытаться продолжить нашу съёмку. Поснимав минут 20, к нам подъехала полиция и попросила предоставить разрешение на съёмку, которого у нас, конечно же, не было. Увы, но нам пришлось покинуть территорию Версаля, хотя десятку снимков мы отдуда, все–таки, вынесли. Было принято решение продолжить фотосессию в Париже у моста Александра ІІІ, который находится неподалеку от Дома инвалидов, построенном в 17 веке при Людовике XIV, сейчас это музей армии. Затем, прогулялись к собору Нотр-Дам, прошлись по Латинскому кварталу, где и закончили нашу двухдневную фотосессию в Париже.

 

Пересматривая фотографии уже у себя в Калифорнии, ребята особенно благодарили за снимки из Версаля и за авантюру, на которую они меня подбили.


Ваш фотограф в Париже, Дмитрий Финько.