Jacqueline

Здравствуйте, друзья! Сегодня делюсь с вами фотосессией в Париже в стиле будуар.


Эта съёмка проходила в отеле "Пале Рояль" с прекрасной моделью из Великобритании, Жаклин и дизайнером женского белья из США, Джеки. Такие фотосессии я провожу не так часто, но Джеки увидела мои фотографии в инстаграме, написала мне и попросила поснимать несколько комплектов её нижнего белья из новой коллекции. Я с радость согласился поучаствовать в этом проекте, ведь всегда приятно работать с профессионалами.


Приехав в пятизвёздочный отель и зайдя в номер, мы немного расстроились, так как он был очень маленький. Но, по-своему опыту, я убедился, что всегда можно найти хорошие ракурсы в любом месте. Пока готовили модель я думал о съемке. Я решил начать у окна, это самое хорошее место в любой комнате. Тут можно играть со светом, притом, что этот отель находится довольно близко к другому зданию, от которого отбивается свет и попадает к нам в окно очень мягким.


Поснимав у окна, модель пошла переодеваться, а я принял решение снимать на кровати, благо она была белой и её цвет не отвлекал от модели. После мы переместились к журнальному столику, предварительно убрав все ненужные и отвлекающие предметы. Закончили мы съёмку на полу возле кровати.


Подводя итог этой фотосессии скажу, что с моделью было очень легко работать, мы друг друга понимали с полуслова, хотя и говорим на разных языках.  Единственный минус — это то, что была слишком маленькая комната и из-за этого не хватило разнообразия, но Джеки сказала, что она вернётся в Париж и мы сделаем масштабнкй проект.


Такая вот будуар-фотосессия была у нас в Париже.


Ваш фотограф в Париже, Дмитрий Финько.