Андре и Анастасия

“Старый друг лучше новых двух” — эта несомненная истина в случае с моими самыми преданными и частыми клиентами, Андре и Анастасией из Италии. Каждый раз, посещая Францию, эта удивительная супружеская пара обращается ко мне для создания love story фотосессии в Париже. Они влюблены в гармонию, красоту, цвет и моду, и каждая наша новая встреча убеждает меня в том,что с годами их любовь друг к другу становится только сильнее и чище.

 

Начало фотосессии у Эйфелевой башни, символа романтики и любви, уже стало нашей доброй традицией, которой мы и последовали тем теплым августовским вечером. Но так как Андре и Анастасия креативные личности, не приемлющие банальные решения, в этот раз Железная Леди скрылась далеко на заднем плане между узких улочек столицы. В таком красивом окружении мне удалось проявить свой талант фотографа в Париже и сделать серию стильных индивидуальных, совместных и портретных снимков.

 

Для прогулочной фотосессии в тот день Анастасия выбрала кружевное короткое платье приглушенно-кораллового цвета, а Андре предстал как настоящий денди, в самом лучшем смысле этого слова, одев белоснежную рубашку с полосатым жилетом. Мы путешествовали по улочкам Парижа, и практически на каждом углу мне хотелось запечатлеть счастье и любовь в их взглядах на фотографиях, чтоб подарить им это на долгую память.

 

В воздухе, в виде и в звучании Парижа присутствует некое очарование и волнение, не встречающееся нигде более. Безусловно и неоспоримо, что это место полно радости. Особенно ярко такие чувства прослеживаются в уютных заведениях, где все звуки, запахи и краски будто-бы сплетаются в одну яркую и движущуюся картину.

Возможно, такое впечатление создается от знания того, как много великих людей мира сего побывали в этих стенах. Чтоб передать дух историзма на фото, мы провели небольшую фотосессию в парижском кафе с невероятной атмосферой шика и роскоши прошлого века.

 

Затем мы направились к одному из двух сохранившихся островов Сены в центре Парижа — Сен Луи (остров Святого Людовика). Когда-то в этой местности было болото, сюда приходили на тайные свидания и секретно проводили дуэли. Спустя годы этот район, благодаря риэлтору Кристофу Мари, превратился в самый роскошный и престижный округ Парижа. Здесь проживала вся парижская элита, в том числе Бодлер, Вагнер, Мольер, Жан-Жак Руссо и Вольтер. И хотя на острове Сен-Луи практически нет достопримечательностей, в отличие от своего соседа Сите, здесь можно полюбоваться чудесной архитектурой домов в узких улочках, зеленой листвой деревьев, а также, постоять на одном из пяти мостов и заснять великолепные фото (что мы, впрочем, и сделали).

 

К финальному моменту фотосессии супруги переоделись в более удобные и неброские street stylе наряды, а надпись на футболке Анастасии “It’s a wonderful day” действительно отражала то настроение, которое сопровождало нас в течении всего того чудесного дня.

 

Ваш фотограф в Париже, Дмитрий Финько.